25 Июня 2020

22 июня 2020 года в зале заседаний администрации муниципального района прошло очередное совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью и антинаркотической комиссии.

В работе комиссий приняли участие исполняющий обязанности прокурора Нуримановского района Роман Свистун, постоянные члены обеих комиссии. Вел заседание глава администрации муниципального района Азамат Нусратуллин.

В этот день по всей России прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Одна из самых печальных дат в истории России – 22 июня 1941 года. День, в который началась Великая Отечественная война.

Перед началом заседания, участники совещания, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В ходе совещания согласно повестке дня комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью были заслушаны выступления начальника отделения ГИБДД по Нуримановскому району Хабибуллина В.М., начальника МКУ Управление образования Мурзакаевой Г.Ш., председателя комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Рахматуллина М.М., начальника Центра занятости населения Галиевой Ф.С.

По линии антинаркотической комиссии о состоянии наркотической ситуации по итогам первого полугодия ознакомил начальник отделения МВД России по Нуримановскому району Кулешов А.Г., о работе наркологического кабинета рассказала заместитель главного врача ГБУЗ РБ Нуримановская ЦРБ Абушахмина Р.Р., о работе наркопостов в общеобразовательных учреждениях доложила начальник МКУ Управления образования Мурзакаева Г.Ш.

Заместитель председателя комиссии Ахтамьянова М.Р. ознакомила членов комиссий с планами заседаний на второе полугодие текущего года. Планы были приняты единогласно, без внесения изменений.

Снежана Базрова

• Состоялось очередное совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью и антинаркотической комиссии