В больнице установили современный аппарат УЗИ

17 августа 2020

В рамках национального проекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом президента страны В.В.Путина, в Нуримановской центральной районной больнице была установлена и введена в эксплуатацию новая современная медицинская система ультразвуковой диагностики Logiq F6.

Благодаря универсальному аппарату УЗИ врачи различных специальностей могут произвести ультразвуковую диагностику пациентов. Высокое качество и усиленная контрастность изображения помогает поставить точный диагноз. Данный аппарат вызывает восхищение своими возможностями получить высококачественное изображение как поверхностных, так и глубоких анатомических областей.

- Использование передовых приложений аппарата и широкой линейки датчиков позволят провести исследования в следующих областях: эхокардиография (УЗИ сердца), ультразвуковая диагностика сосудов, УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза, - говорит главный врач Нуримановской ЦРБ Салават Гайсин.- Ультразвуковую диагностику ведут опытные врачи - Фларит Шайхулисламов, Радомес Ахтарьянов, Регина Факаетдинова, Рустам Галиуллин и Иршад Сафиуллин. Исследование всех органов на аппарате УЗИ в красногорской больнице поможет нашему населению, не выезжая за приделы района, вовремя обнаружить болезнь и начать правильное лечение.

Кроме того, как сообщил Салават Жаватович, в центральную больницу поступили две стоматологические установки, одну из которых направили в Красноключевскую амбулаторию.

- В наше время идет колоссальная поддержка со стороны государства. А национальный проект «Здравоохранение» вывел Нуримановскую центральную больницу на новый уровень. Наши доктора уже оценили работу современной техники, надеюсь, что и пациенты оценят качество нашей совместной работы, - говорит С.Ж.Гайсин.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Олеся АХМЕДОВА.

По материалам сайта газеты "Красный Ключ.НурИман" https://red-key.rbsmi.ru/news/V-bolnitse-ustanovili-sovremenniy-apparat-UZI-339022/

• В больнице установили современный аппарат УЗИ