Предпринимательский час

27 Августа 2020

27 августа в Администрации Нуримановского района проведено очередное совещание в формате «Предпринимательский час», на котором было рассмотрено 3 проекта.

Жительница села Красный Ключ долгое время занимается изготовлением вязаных изделий. Арендовав помещение и оборудовав его вязальным аппаратом и швейной машинкой, встал вопрос о расширении и легализации. Слободчикова О.В. встала на учет в Центре занятости населения и представила бизнес-проект. Ей будет оказано содействие в оформлении ИП и получении стартового капитала для дальнейшего развития предприятия.

Костюченко В.О. начал развивать свое пчеловодческое хозяйство с нескольких ульев в д.Сарва. Комиссии он представил проект по развитию хозяйства, в котором планирует увеличение количества пчелосемей и приобретение оборудования, а также строительство омшаника. Ему также будет оказана всесторонняя поддержка в оформлении ИП и получении финансовой поддержки.

Также интересный проект на рассмотрение комиссии представил предприниматель из д.Новокулево Шамсутдинов Э.И.. Он уже несколько лет ведет предпринимательскую деятельность в г.Уфа и теперь решил реализовать инвестпроект в родной деревне. Предприниматель просит оказать содействие в подборе помещения либо земельного участка для организации цеха по производству строительных материалов (искусственного камня, гипсовых изделий, лепнины, балясин и так далее). При реализации проекта будет создано не менее 3 новых рабочих мест. Глава администрации поддержал инициативу Шамсутдинова Э.И. и поручил Комитету по управлению собственностью произвести подбор инвестплощадки в кратчайшие сроки.

Предпринимательский час в проводится еженедельно при главе администрации района. Начинающие и действующие предприниматели могут задать волнующие вопросы, либо представить свои бизнес-проекты, запросить меры финансовой, имущественной, консультационной и иной поддержки.

Оставить заявку на участие в «Предпринимательском часе» можно на Инвестиционном портале Республики Башкортостан - https://investrb.ru/ru/investment/support/business/.

Телефон для связи 8(34776)22357 - контактное лицо Ахиярова Венера Талгатовна, инвестиционный уполномоченный Нуримановского района.

• Предпринимательский час