Состоялся информационный семинар по сельской кооперации и фермерству

17 сентября 2020

16 сентября в Новокулевском СДК состоялся информационный семинар по вовлечению граждан (ЛПХ) и сельхозтоваропроизводителей (КФХ, ИП) в сельскую кооперацию и фермерство, с целью увеличения объема переработанной продукции и получения ими дополнительного дохода. В семинаре приняли участие: менеджер по развитию кооперации ГБУ «Центрсельхозконсультирования» Габдуллин Азат Мансуровиич, заместитель главы администрации по сельскому хозяйству Глус Сакаев, и. о. директора МБУ «Нуримановский ИКЦ» Ильмир Зиятдинов, специалисты ИКЦ Вадим Киреев и Эльза Галиева, председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива Азамат Халилов, главы крестьянско-фермерских хозяйств, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. В ходе семинара были даны разъяснения по грантовым программам: «Агростартап», «Семейные фермы», «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации (по программе ДГП) проведение которой планируется в 2021 году.

• Состоялся информационный семинар по сельской кооперации и фермерству