18 сентября 2020
Это гражданский проект, цель которого объединить общественные институты, бизнес-сообщества, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Одна из главных задач акции – привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами окружающей среды и начать двигаться к пути системного решения данной проблемы внедрением института региональных операторов и формированием новой отрасли обращение с отходами.

В Нуримановском районе определены следующие места проведения акции:
1. СП Байгильдинский с/с водоемы населенных пунктов Большетенькашево, Малотенькашево, Байгильдино, Кушкулево
2. СП Новокулевский с/с Прибрежные зоны оз. Олокуль, оз. Упкан-Куль
3. СП Староисаевский с/с 3 родника вдоль р. Жаланда
4. СП Баш-Шидинский с/с зона отдыха населения на берегу р. Салдыбаш вблизи д. Малые Шиды
5. СП Красногорский с/с Парки ,скверы, зоны отдыха с. Красная Горка
6. СП Никольский с/с берег р. Салдыбаш вблизи с. Никольское
7. СП Новосубаевский с/с берег р. Салдыбаш вблизи д. Нур
8. СП Сарвинский с/с берег р. Сарва вблизи д. Сарва
9. СП Первомайский с/с д. Первомайск территория населенного пункта
10. СП Красноключевский с/с Парк с. Красный Ключ, берег р. Симка и р. Шароварка вблизи д. Чандар
11. СП Павловский с/с парки, скверы, зоны отдыха "Красные Скалы" с. Павловка
12. СП Старобедеевский с/с берег р. Уфа вблизи д. Старобедеево

Каждый неравнодушный житель может поддержать данную акцию и принять в ней активное участие.

• 19 сентября в Нуримановском районе состоится экологическая акция «Всемирный день чистоты «#СДЕЛАЕМ2020».