В Нуримановском районе продолжается реализация проектов в рамках программы поддержки местных инициатив.

18 сентября 2020

ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы регионального бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем.
В этом году по району конкурсный отбор прошли 3 проекта: Новокулевского, Никольского и Сарвинского сельских поселений.
Так, в Новокулевском сельском поселении уже приобрели прицеп для трактора МТЗ -82. В рамках ППМИ на общем собрании в д. Сатлык население приняло решение воплотить в жизнь именно этот проект.
Кстати, проект стал продолжением реализации ППМИ 2018 года, когда по программе поддержки местных инициатив был приобретен трактор МТЗ -82, а годом позже в рамках той же самой программы приобрели для него навесное оборудование.