В Нуримановском районе стартовала акция "Зеленая Башкирия"

19 сентября 2020
19 сентября в Нуримановском районе стартовала акция "Зеленая Башкирия". В этом году она проходит одновременно со Всероссийским экологическим субботником «Зелёная Россия». Во всех сельских поселениях в рамках масштабной экологической акции #СДЕЛАЕМ2020 были определены места уборок, где трудовые коллективы провели субботники, очистив прибрежные зоны, территории парков, скверов, зон отдыха от мусора.
Главным местом озеленения в рамках акции "Зеленая Башкирия"стала площадка на выезде из села Красная Горка, где ранее была заложена Аллея Надежды.
В акции приняли участие сотрудники предприятий, учреждений и организаций районного центра, а также неравнодушные жители.
Всего за время проведения акции с 2019 года на Алее Надежды было высажено 300 деревьев. В ходе акции, в этом году, провели замену неприжившихся ранее высаженных елей и подготовили места под будущую посадку, которая пройдет 26 сентября. Организаторы акции планируют высадить здесь еще 100 крупномеров.
Напомним, что комитетом по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму с 14 по 19 сентября 2020 года проводится фотоконкурс в социальных сетях среди участников акции "Зеленая Башкирия". Для участия в фотоконкурсе необходимо посадить дерево, сделать рядом с ним фотографию и разместить её на страничке в социальных сетях с хештегами: #зеленаябашкирия2020 и #зеленаябашкириянуриман.
Спешите поделиться яркими фотографиями и оставить память об участии в акции "Зеленая Башкирия"!
#ЗелёнаяРоссия #ЗелёнаяБашкирия #ЛесПобеды #Сделаем2020 #worldcleanupday2020 #зеленаябашкириянуриман.

• В Нуримановском районе стартовала акция