Нуримановский район присоединится к марафону «Чистые берега»

13 Октября 2020

16 октября 2020 года Нуримановский район присоединится к марафону «Чистые берега». Он пройдет в рамках всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», реализуемой в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Мероприятия акции ежегодно проводятся с апреля по октябрь на территории всей республики и включены в план республиканского экопросветительного проекта «Зелёная Башкирия».

В рамках акции от мусора очистят прибрежные зоны водных объектов сельских поселений.

В Нуримановском районе определены следующие места проведения акции «Чистые берега»:

1.СП Байгильдинский с/с оз. Белекей, Оло-куль, Ой-куле, Ишмэт
2.СП Новокулевский с/с оз. Оло-куль, Упкан-Куль, Мачетле, Салимакай, Чыршылы, Бильгеляр, Куш-куль
3.СП Староисаевский с/с р. Жаланда, оз. Захит
4.СП Баш-Шидинский с/с р. Салдыбаш

5.СП Красногорский с/с р. Уфимка, Ажахта

6.СП Сарвинский с/с р. Сарва, Аликудринка, озеро-родник Сарва

7.СП Красноключевский с/с р. Симка, Шароварка, Яман-Елга, источник Красный Ключ

Напомним, что сохранение уникальных водных объектов — одна из приоритетных задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Приглашаем жителей района принять участие в экологическом мероприятии, соблюдая санитарно-эпидемиологические рекомендации, учитывая необходимость социальной дистанции участников, а также использования защитных масок и перчаток.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

• Нуримановский район присоединится к марафону «Чистые берега»