3 Сентября 2020

Сегодня в с.Красная Горка прошел митинг, посвященный Дню окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября 1945 года была поставлена победная точка в самой страшной войне прошлого века. Вторая мировая война получила свое завершение именно на Дальнем Востоке с капитуляцией милитаристской Японии. Победа в ней далась очень дорогой ценой. 3 сентября – это знак благодарности солдатам, ценой своей жизни построившим светлое будущее для своих потомков.

Также в этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах трагедии. 15 лет назад заложниками бандитов, ворвавшихся в школу №1 г. Беслан, стали дети и взрослые. Трагедия унесла 334 жизни, с том числе 186 детей. События потрясли, без преувеличения, весь мир. Ежегодно 3 сентября мы вспоминаем безвинных жертв атак террористов.

Перед присутствующими выступил глава Администрации сельского поселения Красногорский сельский совет Руслан Миниахметов. Он напомнил об ужасных событиях тех времен и пожелал помнить и чтить традиции. Память павших героев все присутствующие на митинге почтили минутой молчания и возложили цветы к вечному огню.

• Митинг, посвященный Дню окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом