Акция «Чистые берега»

16 Октября 2020

16 октября 2020 года в Нуримановском районе в рамках всероссийской акции «Вода России» прошла акция «Чистые берега». На 23 водных объектах в 7 сельских поселениях района с участием жителей состоялись экологические субботники, в остальных сельских поселениях прошел традиционный День чистоты. Население приняло активное участие в мероприятиях. Цель экологической акции «Чистые берега» не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры среди подрастающего поколения и их родителей, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережное отношение к природе.

При проведении мероприятий по очистке водных объектов и территорий сельских поселений были соблюдены санитарно-эпидемиологические требования, работы проводились в защитных масках и перчатках.

Проведенные мероприятия показали, что у нас живут отзывчивые люди, любящие свой район. Сегодня каждый участник акции внес свой вклад в поддержание санитарного порядка, только в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

Мусора собрали много, время провели весело, а главное с пользой!

• Акция «Чистые берега»