Комплексное благоустройство дворовых территорий по программе "Башкирские дворики"

26 октября 2020

В селе Павловка завершены работы по программе "Башкирские дворики". В этом году, после нескольких месяцев работы по комплексному благоустройству, преобразился двор многоквартирного дома 40 по улице Карла Маркса. В рамках программы проведен капитальный ремонт наружного освещения, асфальтового покрытия, обновлена бельевая площадка, установлено видеонаблюдение и обустроена детская площадка с мягким покрытием.

Программа «Башкирские дворики» стартовала на территории муниципального района, как и по всей республике, в 2019 году. Первым благоустроенным двором стала дворовая территория, ограниченная домом 50 по ул. Советская и домом 22 по ул. Нуриманова в районном центре.

К 2024 году власти региона рассчитывают привести в порядок все дворовые территории, что позволит сформировать благоприятные условия проживания для граждан в многоквартирных домах и обеспечить доступную комфортную среду во дворах, расположенных на территории Республики Башкортостан.

Особенностью программы «Комплексное благоустройство дворовых территорий «Башкирские дворики»» является то, что главная инициатива реализации идей по благоустройству дворов должна исходить от самих жильцов домов, которые проживают на данной территории длительное время и четко понимают какие именно изменения на дворовой территории им необходимы.