Предпринимательский час

29 Октября 2020

Сегодня на совещании в формате  «Предпринимательский час» рассмотрена заявка МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» при участии заместителя министра Минэкономразвития РБ Кликуновой Е.С. в режиме видеосвязи. Специалисты предприятия представили проект по установке мобильного мусоросортировочного комплекса мощностью до 40 тысяч тонн в год, реализовать который планируется в с.Красная Горка. Глава администрации высоко оценил перспективы проекта. Нуримановский район станет пилотной площадкой для начала развития переработки ТКО в республике. Предприятие оформит обособленное подразделение на территории района, будут созданы 20 рабочих мест. Со стороны администрации будет оказано содействие в оформлении земельного участка и подведению сетей электроснабжения.

Предпринимательский час проводится еженедельно при главе администрации района. Начинающие и действующие предприниматели могут задать волнующие вопросы, либо представить свои бизнес-проекты, запросить меры финансовой, имущественной, консультационной и иной поддержки.

Оставить заявку на участие в «Предпринимательском часе» можно на Инвестиционном портале Республики Башкортостан - https://investrb.ru/ru/investment/support/business/.

Телефон для связи 8(34776)22357 - контактное лицо Ахиярова Венера Талгатовна, инвестиционный уполномоченный Нуримановского района.

• Предпринимательский час