Избран глава администрации Нуримановского района

29 Октября 2020

Сегодня, 29 октября 2020 года, в районном доме культуры состоялось второе заседание Совета муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан пятого созыва.
В заседании приняли участие председатель Совета Илшат Ахтямов, и.о. главы администрации района Азамат Нусратуллин, Секретарь межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан Алексей Касьянов, председатель конкурсной комиссии, заместитель начальника Управления – заведующий отделом государственной гражданской и муниципальной службы Управления Главы Республики Башкортостан Руслан Гибадуллин, а также депутаты Совета.
На повестке дня были рассмотрены вопросы о назначении на должность главы администрации муниципального района по контракту и о присвоении звания «Почетный гражданин Нуримановского района Республики Башкортостан» Нусратуллину Азамату Ризвановичу.
По итогам голосования на должность главы администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан по контракту назначен Ситдиков Вилдан Венерович, ранее занимавший должность заместителя главы районной администрации по строительству и ЖКХ.
В своем обращении к присутствующим Алексей Касьянов поблагодарил Азамата Нусратуллина за многолетнюю успешную работу и вручил ему государственную награду республики - Орден "Салавата Юлаева".
В.В. Ситдиков поблагодарил депутатов и всех присутствующих на заседании за оказанное доверие и подчеркнул, что совместная работа администрации муниципального района и Совета будет направлена на обеспечение достойной жизни граждан Нуримановского района и его дальнейшее развитие.
По второму вопросу заседания Совета принято решение о присвоении Нусратуллину Азамату Ризвановичу звания «Почетный гражданин Нуримановского района Республики Башкортостан».

Справка:
Ситдиков Вилдан Венерович: родился 22 апреля 1983 года в поселке Красный Ключ. В 2005 году окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Трудовую деятельность начал в 2004 году в ООО «Строительная фирма №6» бетонщиком третьего разряда, с 2005 по 2006 год работал мастером строительного участка отделочных работ в ООО «Промышленно-строительный комплекс №6», с 2006 по 2008 годы работал старшим специалистом, старшим инженером в Дирекции строительно-монтажных работ ОАО «УралСиб», с 2008 - 2010 годы был мастером ремонтного участка группы по ремонту зданий и сооружений в Управлении АЗС филиала ОАО «Башкирнефтепродукт», с 2010 года по 2011 годы работал начальником отдела архитектуры, исполняющим обязанности заместителя главы администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан, с 2011 года - заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ Администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан.

• Избран  глава администрации Нуримановского района