Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20 Ноября 2020
20 ноября 2020 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан.
В связи с ограничительными мерами, направленными на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, заседание комиссии прошло в режиме видеоконференции.
В работе заседания приняли участие постоянные члены комиссии, помощник прокурора Нуримановского района Загир Ганеев.
На заседании было рассмотрено 11 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении 11 родителей, не должным образом исполняющих обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей. Данные родители были признаны виновными в совершении указанного административного правонарушения с назначением соответствующего административного наказания: 6 – в виде штрафа, 5 – в виде предупреждения.
Также с тремя несовершеннолетними детьми, родители которых допустили их пребывание в ночное время в общественных местах без сопровождения законного представителя, проведены профилактические беседы.
Комиссия напоминает о необходимости соблюдения законных прав и интересов несовершеннолетних детей, об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, предусмотренных Семейным Кодексом Российской Федерации.

А.В.Яночкина,
ответственный секретарь