«Снегоход»

12 Января 2021

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 14 декабря 2020 года №1278-р с 18 января по 19 февраля 2021 года в республике проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием «Снегоход». В данный период будут организованы проверки технического состояния внедорожных мотосредств с участием государственных инспекторов УГИБДД МВД по Республике Башкортостан, РОО «Ассоциации Охотников и Рыболовов Республики Башкортостан, а также инженеров-инспекторов инспекций гостехнадзора соседних подразделений. В том числе будут проверены самоходные машины в местах добычи общедоступных полезных ископаемых и ведения охоты. При выявлении эксплуатации внедорожных мотосредств, самоходных машин без прохождения технического осмотра, управления лицами без удостоверений трактористов-машинистов или иных нарушений будут применены исчерпывающие меры, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях.

Р.Ф. Ситдиков,

главный государственный