«Снегоход»

20 Февраля 2021

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан в республике провели мероприятие по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием «Снегоход».

В этот период были организованы  совместные рейды  инспекции гостехнадзора с отделом ГИБДД Управления МВД РБ, РОО «Ассоциации Охотников и Рыболовов», Министерством природопользования и экологии , с Министерством лесного хозяйства и с управлением МЧС России по Республике Башкортостан. Первоочередное внимание уделялось выявлению незарегистрированной техники и ее безопасному использованию в местах досуга и отдыха граждан.

В ходе мероприятия  проведено 13 рейдов, в том числе с участием государственных инспекторов УГИБДД МВД по Республике Башкортостан - 5 рейдов, с представителями Министерства природопользования и экологии  и РОО «Ассоциации Охотников и Рыболовов» - 2 рейда, Министерства лесного хозяйства  - 1 рейд и с управлением МЧС России по Республике Башкортостан - 1 рейд. Проверено 36 единиц самоходной техники. Выявлено 7 нарушений, составлено 8 протоколов об административном правонарушении, в том числе по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ - не зарегистрирован в установленном порядке  - 2 протокола, по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ 1 протокол, по ст.9.3  КоАП РФ без удостоверения и без прохождения технического осмотра - 5 протоколов, в том числе 1 протокол в отношении должностного лица, по ст. 9.3 КоАП РФ.

В результате разъяснительной и профилактической работы среди владельцев внедорожных мотосредств, за период операции в инспекции гостехнадзора МР Нуримановский район РБ прошли технический осмотр 8 единиц снегоходов, 3 гражданина заменили удостоверения.

Р.Ф. Ситдиков,

Консультант - главный государственный