5 марта 2021

4 марта 2021 года в районном доме культуры на базе территориальной избирательной комиссии муниципального района Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела зональный семинар – учебу. В мероприятии приняли участие председатели и секретари четырех территориальных избирательных комиссии Республики Башкортостан: Орджоникидзевского, Калининского районов г.Уфы, Иглинского и Нуримановского района.

Вели семинар секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Долматова М.Б. и советник организационно- методического отдела Бердникова А.М.

В ходе семинара проведены практические занятия по теме: «Организация делопроизводства в территориальной избирательной комиссии». Участники семинара подготовили проекты решений территориальной избирательной комиссии по определенной тематике, составили письма и другие документы по организации выборов. Подготовленные документы рассматривались коллегиально, обсуждены примеры, правильность заполнения и проведена работа над ошибками.

• Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела зональный семинар в Нуримановском районе