Состоялся смотр готовности сил и средств

25 марта 2021

Сегодня, 25 марта 2021 года, в районном центре состоялся смотр готовности сил и средств Нуримановского звена Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период паводка.
В смотре приняли участие 14 аварийно-спасательных формирований и 1 формирование пожарно-спасательного отряда ГБУ Аварийно-спасательная служба РБ (с количественным составом 90 человек из 15 организаций и учреждений, 38 единиц техники аварийно-спасательных формирований и 4 плавсредств). Под руководством заместителя главы администрации по строительству и ЖКХ Х.Т. Абдуллина, заведующего сектором по мобилизационной работе и делам ГОЧС А.М. Рахматуллина, секретаря Совета МР Нуримановский район РБ О.А. Шустикова, старшего инспектора Бирского межрайонного ОНДиПР УНДиПР Р.Р. Кашапова, была проверена оснащенность аварийно-восстановительных бригад, состояние и работоспособность представленной техники, наличие запаса материалов и инструментов, прохождение соответствующего инструктажа. Руководители формирований представили технику и доложили о задачах, функциональных обязанностях и готовности к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Также была запущена комплексная система экстренного оповещения населения при угрозе затопления и действий при чс.