Нуримановский район присоединился к Всероссийской акции "10000 шагов к жизни"

7 Апреля 2021
7 апреля во всех сельских поселениях Нуримановского района в рамках Всемирного Дня Здоровья прошла акция "10000 шагов к жизни".
Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны и направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления.
Напомним, что акция также проводится в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".
Участие в районном мероприятии приняли школьники, сотрудники учреждений,  организаций и предприятий  муниципалитета, а также жители, которые следят за свои здоровьем.

С приветственным словом к жителям обратился глава администрации муниципального района Вилдан Ситдиков.
- Рад приветствовать жителей Нуримановского района на очередном мероприятии, посвященном Году здоровья и активного долголетия,  отрадно заметить, что жители муниципалитета с каждым годом проявляют все больший интерес к различным видам спорта. Надеюсь, что к концу года, благодаря интересным мероприятиям, мы вовлечем еще больше жителей района в физическую культуру и спорт. Не болейте, не поддавайтесь унынию, ведите подвижный образ жизни и будьте здоровы! - сказал Вилдан Венерович.

Отметим, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для повышения физической активности, укрепления иммунитета, снижения риска хронических заболеваний.

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан
  • Нуримановский район присоединился к Всероссийской акции