7 Апреля 2021

Сегодня, 7 апреля 2021 года, коллективы организаций и учреждений Нуримановского района проверили свою выносливость, силу и гибкость. В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни», а также года Здоровья и активного долголетия прошел районный спортивный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) .
Участники спортивного мероприятия выполняли комплекс упражнений на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Красная Горка.
Фестиваль ГТО собрал более 80 участников из 14 организаций муниципалитета. Каждый сдавал нормативы своей возрастной ступени. В числе заданий: наклон к скамейке из положения стоя, отжимания, прыжок в длину с места, скручивания на пресс и другие.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

- Жителей района к занятиям спортом стараемся привлечь посредством массовых мероприятий. К одним из таких можно отнести и фестиваль ГТО среди трудовых коллективов,  - отмечает председатель Комитета по делам молодежи Марсель Рахматуллин.
 #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

• Коллективы организаций и учреждений Нуримановского района проверили свою выносливость, силу и гибкость