Обсудили вопросы подготовки к весенне-полевым работам в 2021 году

14 Апреля 2021

В зале заседаний администрации муниципального района  прошел семинар-совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам в 2021 году.
В работе совещания приняли участие глава администрации района Вилдан Ситдиков, заместитель главы администрации по сельскому хозяйству Глус Сакаев,  начальник отдела по Нуримановскому району  Управления по работе с территориальными органами и взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства земельно-имущественных отношений РБ - Ильшат Якупов, главы сельских поселений, специалисты Нуримановского ИКЦ, а также руководители сельскохозяйственных предприятий района и главы КФХ.

В ходе совещания подвели итоги работы за 2020 год, обсудили ход подготовки  АПК муниципального района к весенне-полевым работам в 2021 году, а также вопросы целевого использования земель сельхозназначения и своевременной выплаты аренды.

Для справки:

Размер посевных площадей в 2021 году планируется в объеме почти 21 тысяч га, что на уровне прошлого года. Из этой площади яровому севу отводится 14164 га, посеву зерновых - 9554 га.
Хозяйствами района планируется внести под сельскохозяйственные культуры 400 тонн минеральных удобрений.
Плановый ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования идет к завершению. При благоприятных погодных условиях посевные работы аграрии района планируют провести в течение двух недель.

• Обсудили вопросы подготовки к весенне-полевым работам в 2021 году