Уважаемые граждане! Внимание! Пожароопасный период!

20 апреля 2021

С 17 апреля до особого распоряжения на территории республики распоряжением Главы Республики Башкортостан введён особый противопожарный режим.

В целях недопущения возникновений природных и ландшафтных пожаров напоминаем Вам о соблюдении требований пожарной безопасности.

При введении особого противопожарного режима вводятся ограничения посещения гражданами лесов, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах.

Также вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Также напоминаем вам, что в соответствии с Кодексом Республики Башкортостан об административных правонарушений статей 6.22. «Сжигание мусора и растительности на территориях общего пользования» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Также за нарушение правил благоустройства предусмотренной статья 6.3. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

При любых обстоятельствах сохраняйте спокойствие и самообладание - к вам обязательно придут на помощь! Источник: