19 апреля 2021

Проведено заседание рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Нуримановского района. В связи с реформированием земельного законодательства в республике, работа в сфере муниципального имущества полностью переходит  в ведение муниципалитета. Однако заседания  рабочей группы будут продолжены в прежнем формате.

В целях выстраивания эффективной работы создано муниципальное казенное учреждение по управлению муниципальным имуществом и земельными вопросами «Управление имуществом казны Нуримановского района». Таким образом, в составе рабочей группы Салимгареев Б.Х. согласно новой должности обозначается как директор МКУ «Управление имуществом казны Нуримановского района», Якупов И.И. как начальник отдела по Нуримановскому району Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления, Ахтарьянова Е.М. как секретарь рабочей группы,   ведущий специалист-эксперт Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления.

В связи с реформированием в земельной  сфере также  подготовлено внесение изменений в нормативно-правовые акты, в частности, в «Порядок формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» и в «Порядок оформления прав пользования муниципальным имуществом муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан и об определении годовой арендной платы за пользование муниципальным имуществом». Также необходимо определить в данных НПА возможность предоставления в аренду муниципального имущества физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». В сельсоветах данные НПА приняты.

• Заседание рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Нуримановского района