Экологические акции в Нуримановском районе

26 апреля 2021

Нуримановский район присоединился к экологическим акциям: Всероссийскому субботнику «Зелёная Россия»  и «Зелёная Башкирия». Во всех сельских поселениях муниципалитета трудовые коллективы провели уборку на подведомственных территориях, а на двух площадках Новокулевского сельского поселения: в деревне Нимислярово - вдоль дороги Уфа-Павловка и в культурно-досуговом центре в селе Новокулево, строящимся в  рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», посадили саженцы голубой ели, сосны и рябины. Жители района также поддержали экологическую инициативу - провели субботники на своих придомовых территориях и приняли участие в посадке деревьев.
Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель Башкортостана. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале https://2.gorodsreda.ru/. Рейтинговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи».
Ключевая цель мероприятия - создание условий для максимального вовлечения жителей в благоустройство своего населенного пункта, формирование чувства причастности к позитивным изменениям в муниципалитете.
Вместе сделаем наш район и республику чище, комфортнее и зеленее!