Мечты сбываются!

27 апреля 2021
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности» жительнице Нуримановского района Александре Хандаченко помогли осуществить мечту - стать экскурсоводом.

В целях создания благоприятных условий осуществления деятельности для самозанятых граждан Александре было предложено начать вести свою деятельность в качестве самозанятой в визит-центре Парка «Красный Ключ». Парк является центром притяжения большого числа туристов со всех уголков России и из-за рубежа благодаря уникальному карстовому источнику «Красный Ключ», а опытный экскурсовод – это именно то, чего так не хватало этому месту!  Александра действительно любит то, что делает. Специальный налоговый режим для самозанятых отлично подошёл к форме ее работы. Процент, который отчисляется в виде налога составляет от 4 до 6 %, а приложение позволяет формировать чеки и отправлять их заказчикам легко и быстро. Все просто и очень удобно: группы приезжают на экскурсию в визит-центр парка «Красный Ключ» в рамках тура выходного дня и, как правило, не располагают временем для объёмного оформления заказа, а с этим режимом все происходит легко и быстро. Экскурсии по Красному Ключу теперь пользуются большим успехом: на прошлой неделе у Александры были гости из Москвы и Омска, а две недели назад - из Швейцарии и Италии. В мае ожидается смешанная группа из России.  Но, в основном, Александра работает с теми, кто приезжает из Уфы, Бирска и других городов Республики Башкортостан. В планах на лето - расширение экскурсионных маршрутов по району, включение таких точек, как заброшенная деревня Красивая Поляна и источник Тюба – младший брат родника «Красный Ключ». Александра, как настоящий профессионал, не собирается останавливаться на достигнутом и планирует в ближайшее время повышать квалификацию, защитив свою экскурсионную программу в статусе авторской. Кроме экскурсий, есть у Александры и ещё один проект - это творческая артель ремесленников "Красный Ключ". Этот проект - про мастеров района, которые черпают вдохновение в красоте и величии природы Нуримановского района. Сейчас артель взяла курс на развитие туристского сувенира, чтобы каждый из гостей мог приобрести что-то особенное на память о Нуримановском районе. Возможно, в ближайшем будущем, мы будем рассказывать об истории успеха наших необыкновенно талантливых ремесленников! А пока - пожелаем Александре хороших гостей, ярких встреч, и советуем всем скорее забронировать экскурсию на ближайшие выходные!

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан
  • Мечты сбываются!