День поминовения и почитания прошел в Нуримановском районе

3 Мая 2021

Сегодня, 3 мая 2021 года,  в сельских поселениях Нуримановского района прошел День поминовения и почитания.

Напомним, что Указом Главы Республики Башкортостан 2 мая в Башкортостане объявлен Днём, когда мы отдаем дань уважения усопшим и принимаем участие в субботнике по уборке захоронений и территорий кладбищ. В 2021 году День поминовения и почитания пришелся на 3 мая.

Это день, когда каждый из нас обязан вспомнить своих предков, свои корни, почтить их память.

В рамках Дня поминовения были организованы субботники на кладбищах муниципального района. Жители совместно с администрациями сельских поселений провели ремонт ограждений, заборов, покраску входных групп кладбищ, косили траву, провели спил деревьев и вывоз мусора с территорий захоронений.

Для каждого человека существуют вечные ценности – память о прошлом своего народа, своей семьи, День поминовения и почитания объединил нуримановцев независимо от веры, национальности, политической или иной принадлежности.

• День поминовения и почитания прошел в Нуримановском районе