Давайте вместе сделаем наш район красивее!

11 мая 2021

В Нуримановском районе в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта «Жилье и городская среда» объектом, претендующим на благоустройство в 2022 году, является Парк культуры и отдыха, расположенный по адресу с. Красная Горка, ул. Ключевая.

Концепция благоустройства Парка включает в себя спортивные, игровые, детские зоны и зоны отдыха. Предусмотрено прорезиненное основание спортивной, детской площадки. Совмещенная, огороженная волейбольно-баскетбольная площадка.
Разработаны два дизайн-проекта. В одном случае акцент сделан на проведение культурно - массовых и семейных мероприятий. Установлена сцена, запланировано строительство пешеходной дорожки по периметру, игровых и спортивных зон. Во втором дизайн-проекте акцент сделан больше на спортивно - развлекательные мероприятия, увеличена площадь озеленения.

Напомним, общероссийское голосование, в ходе которого жители могут выбрать дизайн-проект благоустройства, стартовало на портале 2.gorodsreda.ru 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году.

Благодаря вам мы сможем создать удобную, интересную и разнообразную городскую среду, а также выявить по-настоящему востребованные общественные пространства, которые могут стать драйверами для дальнейшего развития Нуримановского района.

Давайте вместе сделаем наш район красивее!

• Давайте вместе сделаем наш район красивее!