11 мая 2021

В апреле территориальная избирательная комиссия Нуримановского района совместно с редакцией газеты «Красный ключ.НурИман» объявили викторину по вопросам знания избирательного права.

Задания викторины являлись одинаковыми для всех участников и состояли из теста и кроссворда на знание основ Конституции Российской Федерации и Республики Башкортостан, а также знание основ избирательного права и избирательного процесса. При выполнении заданий оценивались грамотность, логичность.

Задача викторины - повышение правовой культуры, формирование активной гражданской позиции молодых избирателей, акцентирование внимания молодежи на дискуссионных вопросах избирательного права и процесса.

Надо отметить проявленную активность и живой интерес к викторине со стороны читателей самых разных возрастов. Большинство молодых читателей отправили свои ответы по электронной почте.

10 мая 2021 года подведены итоги. Первое место в проводимой викторине заняла Алина Музафарова из села Новокулево, которая без ошибок представила ответы. Второе место было присуждено жителю села Красная Горка Ильгизу Валиеву, третье место завоевала Ирина Галеева из с.Красный Ключ.

Председатель территориальной избирательной комиссии Булат Галиев и главный редактор газеты «Красный ключ.НурИман» Альбина Аминева поздравили победителей викторины и вручили им грамоты и ценные подарки – беспроводные клавиатуру и мышь, портативный аккумулятор и флешку.

Территориальная избирательная комиссия

МР Нуримановский район РБ

• Конкурс - викторина, посвященный «Дню молодого избирателя» по вопросам знания избирательного права