Провели приемку полей

1 июня 2021

Традиционно, в преддверии Сабантуя, специальная комиссия провела приемку полей у нуримановских аграриев.
Комиссия оценивала соблюдение технологии сева, ухода за посевами, обсуждала недостатки.
В текущем году посев зерновых культур произведен на площади 11204 га, из них яровые зерновые и зернобобовые культуры составляют 9554 га. Под урожай 2021 года имеются 1800 га озимых культур.
Одними из первых в районе завершили полевые работы ООО Агрофирма "Карагез" и ООО Агрофирма "Алекс".
По результатам деятельности комиссии будут определены передовые хозяйства, которые представят к награждению на народном празднике «Сабантуй-2021».

• Провели приемку полей