Нуримановские культработники повышают свою квалификацию

3 июня 2021

В рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» с 1 по 26 июня 2021 года художественный руководитель районного дома культуры Нуримановского района  - Гузалия Загертдинова проходит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Народно-танцевальные традиции регионов России:опыт работы любительских хореографических коллективов».

Обучение проходит в дистанционном формате на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Пермского государственного института культуры.

Национальный проект «Культура» состоит из трех федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

- Основной задачей федерального проекта «Творческие люди», является поддержка творческих инициатив населения, в том числе гранты любительским коллективам, а также повышение квалификации. Формирование групп слушателей  и организацию обучения по данному направлению в Республике Башкортостан осуществляет Республиканский центр народного творчества, - поясняет Линиза Халилова, начальник отдела культуры Нуримановского района.

• Нуримановские культработники повышают свою квалификацию