Жители Нуримановского района сделали свой выбор!

3 июня 2021
31 мая завершилось рейтинговое голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства в рамках федеральноого проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно проходило на платформе 2.gorodsreda.ru. с 26 апреля по 30 мая. В Нуримановском районе по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта «Жилье и городская среда» объектом, претендующим на благоустройство в 2022 году, является Парк культуры и отдыха, расположенный по адресу с. Красная Горка, ул. Ключевая. Голосовать жителям муниципалитета помогали волонтеры проекта. У добровольцев была важная оффлайн-миссия – они консультировали нуримановцев по вопросам формирования комфортной городской среды, рассказывали о том, как можно проголосовать за понравившийся "дизайн-проект", а также помогали проголосовать упрощенно, то есть "на месте" - для этого у волонтеров была облегченная версия платформы на смартфоне или планшете, а гражданину для голосования нужен был лишь телефон.
Волонтеры находились в двух точках района - это в с.Красная Горка, ул.Советская, д.79 (территория рынка) и ул. Кирова,48 (возле здания МФЦ).
За четыре недели голосования Нуримановский район вошел в лидеры районов-участников голосования. Благодаря активности жителей Нуримановского района план по голосованию был  перевыполнен и составил 110,06 %, голосовали  жители не только райцентра, где в 2022 году планируется обустройство Парка культуры и отдыха, но и жители других населенных пунктов района. По данным на 19:00 30 мая, на территории нашего района в голосовании приняли участие 2724 человека.
Из представленных на голосовании двух дизайн-проектов благоустройства  Парка культуры и отдыха в селе Красная Горка большее число голосов жители района отдали за второй дизайн-проект, где акцент сделан на проведение спортивно - развлекательных мероприятий, количество отданных голосов за данный дизайн-проект составило 1667 голосов.
  • Жители Нуримановского района сделали свой выбор!