Прокуратурой района выявлено 3 факта незаконной рубки леса

16 июня 2021

Прокуратурой района в текущем году ходе выездных проверок по участковым лесничествам Нуримановского района выявлено 3 факта незаконной рубки леса. Лесному фонду причинен ущерб на сумму более 630 тыс.руб.

По выявленным фактам прокуратура инициировала доследственные проверки, по итогам которых возбуждено 3 уголовных дела, а именно по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере), по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере) и по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Одно уголовное дело уже направлено в суд, где рассмотрено по существу, виновное лицо привлечено к уголовной ответственности, ущерб по преступлению возмещён в полном объёме.

Расследование остальных уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.

советник юстиции Р.А. Свистун

• Прокуратурой района выявлено 3 факта незаконной рубки леса