Соблюдайте правила пожарной безопасности!

16 июня 2021

Ежегодно в России в пожарах погибают тысячи людей. К сожалению, только за 2020 год зарегистрирована гибель 273 несовершеннолетних. По статистике около 20 процентов от общего числа пожаров происходит по причине детской шалости с огнем.

Как показывает практика, такие ситуации создаются не всегда по вине ребенка, но и по следующим причинам:
отсутствие навыков осторожного обращения с огнем;
некачественное и недостаточное количество разъяснительных бесед по пожарной безопасности;
демонстрация плохих поступков и действий со стороны взрослых;
легкий доступ к спичкам, зажигалкам и другим источникам открытого огня; и другие.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан призывает соблюдать правила пожарной безопасности! Уважаемые родители, проговорите с детьми порядок действий при пожаре, научите правилам безопасности, объясните, что спички не игрушка.
Берегите свою семью!