Впереди осознанный выбор

30 июня 2021
В рамках реализации национального проекта "Предпринимательство"  федерального проекта "Популяризация предпринимательской деятельности" в Нуримановском районе провели «День без турникетов» - всероссийский проект, реализуемый для профориентации старшеклассников.
7 предприятий (ООО «ЗБН «Красная Горка», ИП Лукманов Б.Р., ИП Сайделова И.В., ИП Григорян Т.С., ООО «Экосалат», ИП Харассова К.М., ИП Камалова А.Г.) муниципалитета открыли двери 18 школьникам Байгильдинского сельского лицея им.Исмагилова Р.С.
Участники смогли увидеть производственные процессы, узнать историю создания предприятий, лично познакомиться с индивидуальными предпринимателями и руководителями организаций.
- В будущем проведение данной акции будет продолжено с целью ознакомления школьников с востребованными видами деятельности и рабочими местами в Нуримановском районе, - рассказывает Венера Ахиярова, заместитель главы администрации.