Для комфорта сельских жителей

23 июля 2021
В селе Новокулево Нуримановского района продолжаются работы второго этапа благоустройства общественной территории культурно-досугового центра, в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" федерального проекта " Формирование комфортной городской среды".
 Рабочие завершили асфальтирование будущей парковки и подъездных путей. Также в текущем году на территории центра установили теплый бокс раздевалки, детский игровой комплекс, бесшовное травмобезопасное покрытие из резиновой крошки на детской, спортивной площадках и беговой дорожке.

Напомним, что реализация данного объекта намечена до конца текущего года. На первом этапе, в 2020 году, проведены работы по установке хоккейной коробки, скамеек, урн, фонарей, трибуны, баскетбольного кольца, ворот для мини-футбола и гандбола, камеры видеонаблюдения и спортивного оборудования.

Стоит отметить, что благодаря жителям Нуримановского района, активно принявшим участие в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» этой весной, сделан выбор за один из дизайн–проектов Парка культуры и отдыха, расположенного по адресу с. Красная Горка, ул. Ключевая, который будет благоустроен в 2022 году.

- Сельским жителям не хватает таких благоустроенных территорий, реализация проектов в нашем районе позволит, как детям, так и взрослому населению, проводить время с пользой, комментирует глава администрации муниципального района Вилдан Ситдиков.