Поступило первое оборудование

28 июля 2021

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» на базе школ с. Красный Ключ, Новокулево и Старокулево Нуримановского района откроются центры "Точка роста".
Для организации учебного процесса в данные школы уже поступило первое оборудование - многофункциональные устройства, включающие в себя функции копировальной машины, сканера и принтера.

В настоящее время в Красноключевской школе проведен технический ремонт учебных кабинетов и лабораторий, ведется работа по поставке оборудования, заказаны стенды и логотип для центра. В программу центра "Точка роста" включены общеобразовательные программы и внеурочная деятельность по химии, биологии, физике и информатике.

В школе с. Новокулево проведены работы по ремонту кабинетов физики, химии/биологии, где в дальнейшем планируется функционирование центра «Точка роста». Ожидается поставка оборудования, стендов, логотипа центра.

В школе села Старокулево завершено формирование аукционной документации. После проведения аукциона в электронной форме, подрядная организация приступит к выполнению работ по ремонту помещений для размещения центра «Точка роста». Здесь также планируют обустроить кабинеты: химии/биологии, физики.

Напомним, что в Нуримановском районе на базе школ с. Красная Горка и с. Павловка уже созданы центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Благодаря открытию данных центров обеспечена возможность изучать предметную область «Технология» и другие предметные области на высокооснащенных ученико-местах для 1380 обучающихся. Обновлена материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а учителя технологии, информатики, ОБЖ прошли дистанционный и очный курсы повышения квалификации.

• Поступило первое оборудование