30 июля 2021

Последним этапом организационных мероприятий стало обучение переписчиков. Сегодня, 30 июля,  в районном центре  Нуримановского района состоялось обучение переписчиков, которые обойдут владельцев личных подсобных хозяйств, опросят и запишут ответы в соответствующие переписные листы.

Обучение прошло с использованием мультимедийной программы. Будущие переписчики ознакомились со своими обязанностями, получили указания по заполнению переписных листов с помощью планшетных компьютеров, а также с правилами обеспечения конфиденциальности сведений, получаемых в ходе переписи.

В конце обучения все переписчики прошли итоговое тестирование полученных знаний. После успешного тестирования переписчикам вручили официальные удостоверения Росстата.

Опрос будет проводиться с использованием планшетных компьютеров. Вся информация, получаемая во время опроса, будет заноситься в электронный носитель. Для сбора сведений об объектах переписи в Нуримановском районе привлечен 21 переписчик с учетом резерва - 25. Организовано 4 инструкторных участка. Под них подобраны охраняемые, оборудованные мебелью и обеспеченные стационарной связью 3 помещения в селах  Новокулево, Красный Ключ, Красная горка- 2.

Узнать переписчика легко: он будет одет в специальную экипировку зеленого цвета – жилет с капюшоном, специальными светоотражающими полосами и с надписью «Сельскохозяйственная микроперепись - 2021» и в кепку в виде солнцезащитного козырька с надписью «Сельскохозяйственная микроперепись - 2021». При себе переписчик будет иметь портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства должны с пониманием отнестись к серьезности проводимого государством статистического наблюдения и сообщить достоверную информацию.

Нуримановский ИКЦ

• С 1 по 30 августа 2021 года в нашей стране пройдет сельскохозяйственная микроперепись