«Талантливый человек - талантлив во всем»

4 августа 2021
В рамках национального проекта "Предпринимательство" федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» жителю Нуримановского района Уралу Валееву была оказана помощь в содействии самозанятости безработным гражданам.

- Государственную услугу по содействию самозанятости предоставляют бесплатно - центры занятости населения, рассказывает Флорида Галиева, начальник отдела центра занятости населения по Нуримановскому району, - самозанятость – возможность самореализации для активных людей, которые имеют соответствующий личностный и профессиональный потенциал, а также желание открыть свой бизнес. Если граждане официально признаны безработными и не могут трудоустроиться, есть способности к предпринимательской деятельности, центр занятости населения предлагает им стать участником программы развития самозанятости. В рамках помощи в организации собственного дела  специалисты центра проводят информирование и консультирование граждан, тестирование на готовность к самостоятельному виду занятости, а также помогают составить бизнес-план будущего дела.

Именно благодаря такой поддержке Уралу удалось зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и  открыть свой магазин в деревне Нимислярово. С ассортиментом долго не думал -  строительные и хозяйственные товары. Именно о таком магазине давно мечтали местные жители, ведь раньше им приходилось ездить за этим товаром в соседнюю деревню и районный центр.

«Талантливый человек - талантлив во всем» – эта пословица об Урале. Помимо предпринимательской жилки, есть в нем и творческий потенциал. Предприимчивый бизнесмен решил расширить ассортимент реализуемого товара  - изделиями собственного производства. Урал занялся изготовлением деревянной мебели, которая быстро нашла спрос среди покупателей.

Желаем Валееву Уралу дальнейших успехов в работе и новых идей!
  • «Талантливый человек - талантлив во всем»