Приходите, поможем!

4 августа 2021
В рамках национального проекта “Демография” федерального проекта “Содействие занятости” в центр занятости Нуримановского района на сегодняшний день безработными гражданами муниципалитета подано 4 заявления на профессиональное обучение или получение дополнительного профессионального образования в целях дальнейшего трудоустройства или открытия собственного дела. Два жителя уже проходят обучение по выбранному профилю.

Рассказывает Флорида Галиева, начальник отдела центра занятости населения по Нуримановскому району.
- Данный проект ориентирован на граждан, которые не могут подобрать подходящую работу из-за отсутствия необходимой квалификации или им необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся квалификации, а также утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.
Благодаря федеральному проекту “Содействие занятости” жители могут приобрести или развить имеющиеся знания, компетенции и навыки, обеспечивающие их конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. По окончании обучения выдается документ о квалификации, соответствующей выбранной программе. Для участия   не важны опыт работы и возраст! Главное - желание обучаться и работать.

С полным перечнем образовательных программ можно ознакомиться при заполнении анкеты на сопровождение в рамках участия в данном проекте: https://workedu-rb.bitrix24.site. В рамках всего проекта, после заполнения анкеты на данном сайте, граждане будут сопровождаться сотрудниками контакт-центра.

Приглашаем жителей Нуримановского района принять участие в обучении.
  • Приходите, поможем!