«Точка Роста» - стартовая площадка для развития талантов

6 сентября 2021

3 сентября в школе села Красный Ключ Нуримановского района состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», созданного в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа».
Для организации учебного процесса в предметных кабинетах был проведен ремонт, закуплено необходимое оборудование, стенды и установлен логотип.
В программу центра "Точка роста" включены общеобразовательные программы и внеурочная деятельность по химии, биологии, физике и информатике.
В церемонии открытия приняли участие: исполняющий обязанности начальника Управления образования - Хабир Галиуллин, глава сельского поселения Красноключевский сельсовет Гюзель Фатхутдинова и директор МАОУ СОШ с. Красный Ключ Эльвира Максютова. Гости поприветствовали участников мероприятия и пожелали учащимся успехов в учебе, новых достижений и продуктивного использования практической возможности в освоении дополнительного образования.
- В созданном центре «Точка Роста» школьники смогут заниматься проектной деятельностью, глубже изучать предметы естественно-научного цикла, информатику и программирование с использованием практических цифровых и информационных технологий. «Точка Роста» - это стартовая площадка для развития талантов, творческих желаний, умений для успешности каждого ребёнка в будущем, - рассказывает Эльвира Максютова, директор школы.
Напомним, что в Нуримановском районе на базе школ с. Красная Горка и с. Павловка уже созданы центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». В ближайшее время открытие центров «Точка Роста» состоится на базе школ с. Старокулево и с. Новокулево.

• «Точка Роста» - стартовая площадка для развития талантов