Каждый житель может приехать с семьей и провести время с пользой!

6 сентября 2021
В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в селе Новокулево Нуримановского района состоялось торжественное открытие культурно-досугового центра.
 Благоустраивать общественную территорию начали в 2020 году.  Работы проводили  в 2 этапа. На первом этапе установили хоккейную коробку, скамейки, урны, фонари, трибуны, баскетбольное кольцо, ворота для мини-футбола и гандбола, камеру видеонаблюдения, а также спортивное оборудование. В текущем году на территории были установлены детская и спортивная площадки с бесшовным травмобезопасным покрытием из резиновой крошки и тёплый бокс раздевалки.
 – Обновленный культурно-досуговый центр с. Новокулево пользуется особой популярностью среди населения. Каждый житель найдет, чем занять себя и своего ребенка, - отметил глава сельского поселения Новокулевского сельсовета Булат Ханов.

В торжественном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра  строительства и архитектуры Республики Башкортостан Егор Родин, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Бикбаев, глава администрации района Вилдан Ситдиков и жители Новокулевского сельского поселения.
 Глава администрации района совместно с главой сельского поселения поздравили присутствующих с завершением работ и вручили благодарственные письма организациям, принимавшим активное участие в благоустройстве общественной территории.

Жители села в свою очередь выразили благодарность всем, кто помог преобразить их малую родину.
 – Сегодня у нас настоящий праздник. У нас появилась территория, куда каждый житель может приехать с семьей и провести время с пользой, - с радостью комментируют радостное событие жители сельского поселения.
  • Каждый житель может приехать с семьей и провести время с пользой!