Провели субботник по очистке прибрежной зоны

6 сентября 2021
В весеннее и летнее время водные объекты становятся излюбленным местом массового отдыха туристов и, как следствие, местом скопления самого большого "урожая" отходов.
Чтобы помочь природе, ежегодно проводятся субботники по очистке прибрежной зоны от накопленного мусора за период туристического сезона.
В минувшую пятницу трудовые коллективы Нуримановского района вместе с волонтерами и неравнодушными жителями пополняли ряды участников природоохранной акции "Чистый берег". Данное мероприятие проводится в рамках всероссийской акции "Вода России", включенной в федеральный проект "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология".
Рассказывает глава сельского поселения Красногорский сельсовет - Руслан Миниахметов:
- На территории нашего сельского поселения акция прошла в трех направлениях. Работники учреждений и организаций районного центра приняли участие в очистке берегов реки Салдыбаш и реки Уфы по направлению от районного дома культуры до Пристани.

• Провели субботник по очистке прибрежной зоны