В Нуримановском районе открылся еще один центр «Точка Роста»

7 сентября 2021

Сегодня на базе школы села Новокулево состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста». В текущем году это уже третий центр, открытый в Нуримановском районе в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Всего же, на сегодняшний день, на базе общеобразовательных школ района функционируют 5 центров, направленных на развитие у детей определенных навыков и компетенций.
В Новокулевской школе для проведения занятий по программам центра подготовлены отдельные кабинеты, проведен косметический ремонт. Учебные помещения оснащены необходимым оборудованием. В программу центра "Точка роста" включены общеобразовательные программы и внеурочная деятельность по химии, биологии и физике.
- Во вновь созданном центре обучением будут охвачены 5-11 классы. Всего планируем задействовать 119 школьников, - рассказал директор школы - Ильгиз Валиев.
В церемонии открытия принял участие глава администрации муниципального района Вилдан Ситдиков. Вилдан Венерович поздравил педагогов и школьников со столь значимым событием в жизни школы и с переходом на следующую современную ступень образовательного процесса.
- От реализации этого проекта в нашем районе мы ожидаем много нового и интересного. Безусловно, создание подобных центров расширит возможности для предоставления современного и качественного образования для наших школьников, а также поможет сформировать у юных нуримановцев естественно-научные навыки, - сказал Вилдан Венерович.
Завершилась официальная часть экскурсией по кабинетам центра, а учащиеся 11 класса продемонстрировали гостям мероприятия опыты, поставленные при помощи современного оборудования центра.

• В Нуримановском районе открылся еще один центр «Точка Роста»