Успешно переобучились

8 сентября 2021

При содействии отдела Центра занятости по Нуримановскому району  в рамках реализации федерального проекта “Содействие занятости” национального проекта “Демография” 15 граждан приняли участие в программах переобучения.

10 жителей района прошли обучение по программе технологии бизнес-проектирования  с учетом стандарта Ворлдскилс по компетенции «Предпринимательство». После обучения 5 человек зарегистрированы, как индивидуальные предприниматели, один гражданин зарегистрирован в качестве самозанятого. По программе «Social Media Marketing» для предпринимателей и самозанятых» обучился один безработный и также был зарегистрирован в качестве самозанятого. Еще один участник программы стал самозянятым, пройдя обучение по программе «Веб дизайн и разработка».

- В настоящее время  от трех жителей муниципалитета поданы заявки на обучение по программам:  «портной», «лаборант по разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» и «кадровое администриование», - рассказывает Флорида Галиева, начальник отдела Центра занятости населения по Нуримановскому району.

• Успешно переобучились