Новое оборудование - быстрое и качественное обследование

8 сентября 2021

В рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в Центральную районную больницу поступил новый рентген-аппарат. Также было получено 2 УЗИ-аппарата с ЭХОКГ и аппарат холтеровского мониторирования.

Благодаря реализации национального проекта в 2021 году Нуримановская Центральная районная больница ожидает поставку УЗИ-аппарата, цифрового флюорографа, маммографа и цифрового рентген аппарата. На сегодняшний день ведутся переговоры по поставке ФАП в деревню Первомайск.

- Новое оборудование позволяет быстро и качественно обследовать жителей Нуримановского района. С получением новой техники появилась возможность проводить и новые виды обследования: ЭХОкг, УЗДС БЦА, УЗДС МА и ВНК на базе ГБУЗ РБ Нуримановская ЦРБ, которые проводились в больницах города Уфы, соответственно, стало возможным более раннее и оперативное выявление патологии у пациентов, - рассказывает главный врач ЦРБ - Салават Гайсин.

• Новое оборудование - быстрое и качественное обследование