24 ноября 2021

Прокуратурой Нуримановского района установлено, что в с. Чандар Нуримановского района РБ располагалось здание бывшей школы, в полуразрушенном состоянии, в нем отсутствовали окна, двери, несущие конструкции здания имели множественные разрушения, а крыша обветшала, пол завален строительным мусором, территория вокруг здания содержалась в неудовлетворительном состоянии, доступ к объекту имелся у неограниченного круга лиц, в том числе у несовершеннолетних детей, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью людей, а также создавало условия для противоправной деятельности.

Несмотря на длительное нахождение данного строения в таком состоянии органом местного самоуправления меры по его сносу не принимались.

В этой связи прокуратурой в адрес администрации сельского поселения внесено представление об устранении нарушений.

По результатам вмешательства прокуратуры Нуримановского района приняты незамедлительные меры к устранению выявленных нарушений, территория объекта очищена, здание демонтировано.

• После вмешательства прокуратуры Нуримановского района снесено заброшенное здание, создававшее угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних